Абрис - мастерская печатей и штампов. г. Уфа
Кто имеет право на использование Государственного герба? GRM оснастка для печатей
 

Воспроизведение герба Российской Федерации на печати регламентируется в ст. 4 ФКЗ от 25.12.2000 № 2-ФКЗ. С законом можно ознакомиться здесь.
Если коротко, то это:
- Федеральные органы государственной власти;
- Государственные унитарные предприятия и государственные учреждения федеральной собственности (при этом в учредительных документах прописано право использования печати с воспроизведением герба РФ)
- Образовательные учреждения (кроме дошкольных), имеющие государственную аккредитацию, выдающие документы государственного образца о полученном образовании;
- Предприятия и организации, имеющие государственный статус. - Государственные нотариусы
- органам федеральной власти (МBД, ФMС, MЧС, MИД, Mинистерство обороны РФ, Mинюст Рocсии, ФCИН, ФPС, ФCCП, Федеральное агентство кaдастра объектов недвижимости, ГФC, ФСCБ, ФCКН, ФCО и т.д.);

     
     
     
  Полный текст ГОСТ Р 51511-2001  
 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О Государственном гербе Российской Федерации"

 
     
  Если Вы представляете негосударственное предприятие и хотите печать с защитой, как по ГОСТу - мы легко сделаем это. Для ИП, ООО, ПАО, НАО и других организаций применим методы защиты, описанные в ГОСТ Р 51511-2001. Только использование государственной символики недопустимо.